Как вернуть права после лишения управления транспортным средством - опыт и советы

• г. Санкт-Петербург

Вынесено постановление о лишении права управления тс как решить

Лишали прав в 2010 году, права сдал, 1,5 года лишения, права вернули под роспись в журнале. 2023 не допустили до экзамена в гибдд (категория СЕ), из-за того, что в базе висит это лишение. Такое у многих было на этом сайте, но так и не написал никто, кто как решил. Спасибо.

Вынесено постановление о лишении права управления тс как решить

Ответы на вопрос (2):

Раз срок прошел и не обновлена база, надо письменно обращаться (под регистрацию заявление) на имя руководителя отдела ГИБДД с просьбой обновить информацию в базе.

Закон 59 ФЗ об обращениях граждан, ст.12 - срок рассмотрения 30 дней.

Спасибо за ответ, я уже два раза уже отправил обращение в гибдд, ответа нет. Я бы лично сходил, но переехал 10 лет назад в другой город. Обращение подавал на сайте гибдд. Ответа так и нет.