Имеется сертификат сироте, написано что жилье должно быть 33 кв могу ли я рассмотреть жилье меньшей квадратуры?

• г. Астрахань

Имеется сертификат сироте, написано что жилье должно быть 33 кв могу ли я рассмотреть жилье меньшей квадратуры?

Ответы на вопрос (3):

Норма предоставления жилья на 1 человека в Астраханской области составляет 33 кв.м. Какой смысл приобретать жилье меньшей площади, если разницу в деньгах не вернут, и в новую очередь на улучшение жилья не поставят (

Добрый вечер Алина. Да конечно Вы можете рассмотреть жилье меньшей квадратуры, чем указано в сертификате сироте, но при этом вы должны учитывать такой момент, что Вы не сможете получить разницу между стоимостью жилья, указанной в сертификате, и стоимостью жилья, которое вы купили. Это значит, что вы не сможете потратить оставшиеся деньги на другие цели или купить еще одно жилье.

Это достаточно распространённая ситуация, когда выделенных средств не хватает для покупки жилья, той площади, которая указана в сертификате. Квартиру меньшей площади можно приобрести и потратить на неё все деньги по сертификату. Одно условие - чтобы квартира была площадью, которая исключает нуждаемость человека (семьи) в жилье, и человек подлежит исключению из очереди нуждающихся в получении жилья.