Бывший муж выписался из квартиры, но оставил ребенка в прописке - что делать?

• г. Казань

Бывший муж (собственник квартиры) и наш ребенок были прописаны в квартире. Сейчас я узнаю, что быв. муж сам выписался (также остался собственником) ,а ребенка в прописке оставил. Для чего он это сделал? Не подаст ли он потом в суд по квитанциям жку? мол прописан был пусть и платит

Ребенок проживает со мной после развода в другом городе

Ответы на вопрос (3):

На кого он может подать в суд?

Он собственник, он и обязан платить независимо от прописки

Здравствуйте Да может подать за оплату комунальных

Может с вас 50% взыскать, но это и без прописки мог бы