Как узнать о возможности получения компенсации за коммунальные услуги и советы куда обратиться, если моя зарплата ниже прожиточного минимума

• г. Архангельск

Моя зарплата составляет 6000, это ведь ниже прожиточного минимума, подскажите что делать или куда обратиться (я работаю в школе секретарём) и положена ли мне компенсация за коммунальные услуги, как учителям и лаборантам (я отношусь к разряду специалистов, район школы приравнен к сельской местности Архангельская область)

Ответы на вопрос (3):

Заработная плата не привязана к прожиточному минимуму. Она не может менее МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Минимальный размер оплаты труда в 2012 году составляет 4611 руб.

Минимальный размер оплаты труда в 2013 году будет составлять 5205 руб.

Заработную плату работодатель обязан установить не ниже минимального размера оплаты труда.

Обращайтесь в прокуратуру и гос.инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне компенсация за коммунальные услуги как учителям и лаборантам(я отношусь к разряду специалистов,район школы приравнен к сельской местности Архангельская область)

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе секретарём,положена ли мне компенсация за коммунальные услуги как учителям и лаборантам (я отношусь к разряду специалистов, район школы приравнен к сельской местности Архангельская область)

Я работаю лаборантом компьютерного класса в школе сельской местности. Скажите, положена ли мне компенсация на оплату квартплаты и коммунальных услуг?

Работала учителем математики в сельской местности (стаж 35 лет), сейчас на пенсии. Положена ли мне компенсация за комунальные услуги? Работающие учителя в нашей школе её получают.

Я проработала в сельской школе учителем 20 лет. школу закрывают. Придётся идти работать в городскую школу. Положена ли мне компенсация коммунальных платежей, так как я отработала положенные по закону 10 лет в сельской местности?

Работаю учителем в школе в г. Ангарск Иркутской области, а проживаю в сельской местности Усольского района. Положены ли мне какие-то льготы (для учителей сельской местности), и если-да, то куда обратиться? Спасибо.

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Учителя сельских школ имеющих прописку в сельской местности имеют компинсацию за коммунальные услуги. Имееют сельские учителя с городской пропиской и проживанием в городе (но работают в сельской школе) право на компинсацию? Если нет то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет отработала в сельской школе. Сейчас работаю учителем в городской школе. При выходе на льготную пенсию из городской школы, положены ли мне льготы на коммунальные услуги.

Моя жена учитель высшей категории, отработала в сельской школе 16 лет, школу закрыли, уволили по сокращению. Сейчас она вышла на пенсию, проживает в сельской местности, положены ли ей компенсации за коммунальные услуги?

Очень нужна Ваша консультация! Ситуация такая.

Я работаю учителем в сельской школе. Вот уже несколько лет кроме преподавания работаю по совмещению секретарем школы. Как у учителя у меня 10 разряд, как у секретаря - пятый.

Вопросы:

1. Как мне должны оплачивать отпускные, 56 или 28 календарных дней?

2. Не должны ли мне работу секретаря оплачить тоже по 10 разряду?

Спасибо. Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение