Здавствуйте, у меня такая проблема в 16 лет я проходил мед коммисию в военкомате

• г. Новокузнецк

Здавствуйте, у меня такая проблема в 16 лет я проходил мед коммисию в военкомате, в карточке нашли амбулаторную запись и выписку из роддома что у моей матери когда она была беременна была гипоксия плода и вследствие этого было нервное развитие, у меня никогда небыло психического заболевания и меня отправили на обследование в психиатрическую больницу, поставили статью 14 б и сказали что мне ставят эту стаью из за того что у матери была гипоксия плода, можно ли оспорить решение психиатрической больницы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).

Освидетельствование граждан проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.

В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

Повторное обследование можно пройти, например, в областной психиатрической больнице. Определитесь только, насколько Вам это действительно необходимо.