Положена ли моему сыну (срочнику) компенсация после комиссации из армии с диагнозом по неврологии?

• г. Сочи

Положена ли моему сыну (срочнику) компенсация после комиссации из армии с диагнозом по неврологии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Если в медицинском заключении указано, что заболевание получено в период прохождения военной службы, то "ДА", положено в 100 % случаев. Для получения данных страховых выплат, Вам необходимо будет написать жалобу в военную прокуратуру того гарнизона, где Ваш сын проходил военную службу с жалобой на бездействие должностных лиц части. Жалоба пишется в произвольной форме, с обязательным указанием ФИО заявителя и обратного адреса (с индексом - для ответа).