Какие документы необходимы для подачи на ВНЖ иностранному студенту?

• г. Москва

Какие документы необходимы для подачи на ВНЖ иностранному студенту?

Ответы на вопрос (3):

Заявление-анкета в двух экземплярах;

удостоверение личности;

документ, легализующий нахождение иностранца в стране, — временная регистрация, карта мигранта, действующая виза;

договор с учебным заведением с указанием сроков учебы;

сертификат, подтверждающий владение русским языком;

медицинские справки установленных форм;

2 матовых цветных либо черно-белых фото размера 3 х 4 и квитанция о внесении госпошлины.

Для ВНЖ никаких "договоров"не требуется

нужны прежде всего основания для получения ВНЖ

А перечень документов гораздо больше в соответствии с Приказом МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

... наличие денежных средств... медкомиссия... тест на знание РЯ, истории и основ права и т.п

Добрый вечер, удивлена насколько недостоверной тут дают-ответы на вопросы. Я думаю, лучше обратиться в ФМС