Как переоформить авто с украинскими номерами в Крыму на российские

• г. Симферополь

Как переоформить авто с украинскими номерами в Крыму на российские

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Чтобы перерегистрировать автомобиль, нужно предварительно снять машину с учета ГАИ Украины, либо написать заявление, что автомобиль перешел под попечительство другого государства."Перерегистрация производится сотрудниками ГИБДД, прикомандированными из ряда других субъектов РФ, в плановом режиме.

Берем необходимые документы, выезжаем на материковую часть Украины, добираемся до ближайшего Центра услуг ГАИ (МРЭО), снимаем транспортное средство с учета и возвращаемся в Крым. Для снятия с учета, при себе необходимо иметь следующие документы:

1. Транспортное средство для его осмотра экспертом-криминалистом (если транспортное средство снимается с учета для его последующей продажи);

2. Свидетельство о государственной регистрации автомобиля (техпаспорт);

3. Государственные номерные знаки;

4. Оригинал паспорта лица, снимающего авто с учета, и его копии (1,2 стр., 3,4 стр. — если вклеено второе фото, прописка). Обязательно должно быть второе (третье) фото, если лицо, снимающее с учета, достигло 25-ти (45-ти) летнего возраста;

5. Справка о присвоении идентификационного номера (ИНН);

6. Оригинал и нотариальная копия генеральной доверенности, если лицо, снимающее автомобиль с учета не владелец (в доверенности обязательно должно быть указано право снимать с учета, представлять интересы в органах ГАИ).

Если транспортное было в кредите, дополнительно предоставляются:

7. Кредитный договор (оригинал);

8. Справка банка о полном погашении кредита (оригинал);

9. Договор залога (оригинал);

10. Выписка из Государственного реестра отягощения движимого имущества на дату снятия автомобиля с учета.