После смерти бабушки осталась квартира.

• г. Казань

После смерти бабушки осталась квартира. Завещания и документов т.п. нет Осталось 5 наследников (дети родные, трое из них инвалиды), был оформлен отказ от долей у нотариуса в пользу старшей сестры. Спустя месяц к нотариусу обратилась вдова, умершего старшего сына бабушки (скончался в 2000 г.), с доверенностью от своих троих детей на принятие наследства. Полгода наступит в январе 2013 г. Подскажите, пожалуйста - как будет производиться деление долей-по одной второй на тетю и вдову, или вдове только одну шестую долю от наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Так что делите,умерла бабушка,обратилась вдова умершего??? Это что? Кто наследодатель? Какое имущество?

Да я его аж 3 раза прочитал,но так и не понял,кто умер,кто наследники и все прочие обстоятельства имеющие прямое отношение к вопросу. Вы бы по проще и по внятней....

Здравствуйте Лилита, вдове по закону приходится 1/5, если всего у бабушки было 5 детей, так как вдова будет наследовать долю своего умершего мцжа по праву представления. Если правильно поняла, то вдова это жена умершего сына бабушки и она хочет унаследовать долю после смерти бабушки.