Финансовая ситуация клиента Сбербанка - просрочки по потребительским кредитам и ипотека без задолжностей. Возможно ли банкротство физического лица?

• г. Тамбов

В сбербанке три потребительских кредита и один целевой (ипотека) . По потребительским кредитам просрочки, задолжность по ним 23000 р. Ипотека платится во время и задолжности нет. Может ли банк подать на банкротство физ лица?

Ответы на вопрос (6):

Нет, сумма небольшая. К тому же, банки практически не банкротят заемщиков

Спасибо.

Нет, не может, так как мала сумма долга.

Не может.

Сумма слишком маленькая для банкротства.

Нет, из-за такой суммы не подаст.

Просто звонят с банка и говорят что если не погасить долг втечении 5 дней они подадут на банкротство и ипотечная квартира будет выставленна на торги.