С чего начать банкротство физ лиц

• г. Ханты-Мансийск

С чего начать банкротство физ лиц-шаги. Могу сама без юр помощи.

Ответы на вопрос (4):

Без юр помощи вряд ли,потому что по закону вам нужен финансовый управляющий, если вы банкротитесь через суд

собираете пакет документов (справки 2 ндфл выписки из гибдд об отсутствии ТС,задолженности в банке с договорами на дату подачи заявления, справку из ПФР о страховых взносах, свидетельство о регистрации брака или разводе)

Затем пишете заявление на признание вас банкротом, ищете финансового управляющего.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Спасибо а как узнать срок годности справок из банков и инстанций.

В среднем срок годности документов от 5 до 30 дней.