Судебный процесс - смогу ли я выиграть иск о незаконном увольнении, работая как самозанятый в такси?

• г. Борисоглебск

Я подал в суд исковое заявление в суд о признание своего увольнения незаконным и восстановлении на прежнем месте работы. После того, как оказался безработным - я оформился, как самозанятый, чтобы подрабатывать в такси. Могу ли я проиграть суд из-за своей временной подработки и статуса самозанятого?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, скорее нет, чем да. Вы можете проиграть по другим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

По данным обстоятельствам нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На судебный спор с бывшим работодателем Ваша новая трудовая деятельность никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр

Оформления вас самозанятым не является основанием к откзу в иске, так как спор возник по незаконному увольнению до обретения статуса самозанятого

Спросить
Пожаловаться

Наймите юриста.

Спросить
Пожаловаться

Влияет ли статус самозанятого ребенка на получение военных субсидий родителем при увольнении с работы? Ребенок обучается на дневной очной форме.

Проживаю в Мурманске. Являюсь Ип.В этом году хочу оформить опекунство над мамой, ей 82 года. В ПФР сказали надо сдать ип.

Могу ли я оформить самозанятость. И какой стаж будет идти при опекунстве, общий или северный. Мама также проживает в Мурманске.

А я вот самозанятым гражданином ни как не могу оформиться, налоговики навязывают сначала оформить индивидуальное предпринимательство, а уж потом регистрироваться самозанятым. И как мне быть, какой закон и статья этого закона регулирует весь этот процесс? Ведь самозанятый и индивидуальный предприниматель далеко не одно и тоже.

Помимо основной своей сферы деятельности в статусе ООО у меня, как директора и учредителя в одном лице появилась возможность подработки на стороне - оказание самостоятельных работ по сварочным услугам. Это конечно может показаться странным, но мне нужно сейчас временно перебиться с финансовым положением до начала сезонных работ для своего основного ООО. Вот и решил вспомнить свою старую специальность - сварщиком.

В поисках по объявлениям вакансии сварщика я нашел ООО, которому требуется сварщик и я решил у них подработать. Но организация не может мне выплачивать з/плату наличными - только безналом на банковскую карту и вследствие этого мне ООО предлагает оформить статус самозанятого, чтобы они могли мне з/плату перечислять на мою карту и соответственно с карты высчитывается автоматом налог 6%.

Вопрос-не является ли нарушением ли я сам себе в таком случае оформлю статус самозанятости?

Работодатель пока не знает, что у меня есть свое ООО и я там являюсь учредителем и директором в одном лице.

День добрый.

Сейчас занимаюсь некоммерческой (благотворительной) деятельностью.

У одного моего подопечного появился вопрос:

«Если человек, имеющий статус малоимущего, становится «самозанятым», теряет ли он статус «малоимущего»?

Насколько я знаю, услуги «самозанятых» работой не считаются.

Но вот соотношение «самозанятый» — малоимущий для меня загадка.

Так как я являюсь пенсионеркой, для меня может быть принципиально важно, будет ли так называемый самозанятый гражданин, уплачивающий налог, считаться работающим? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас являюсь самозанятым и работаю в Яндекс доставке на машине, могу ли получить субсидии какие нибудь на ремонт авто на котором работаю?

Здравствуйте! Сейчас есть такое слово как САМОЗАНЯТОСТЬ.

Самозанятыми официально признаются пока только три категории:

Граждане, которые присматривают за детьми, больными, а также пожилыми людьми, достигшими 80-летнего возраста;

Репетиторы;

Граждане, занимающиеся уборкой жилых помещений.

Иные виды услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, доходы от оказания которых освобождаются от налогообложения вправе устанавливать регионы

В связи с чем вопросы. Есть ребенок часто болеющий и не дающий выйти на работу, в саду нас не видят иногда по полтора - два месяца, а когда видят, то это не более недели подряд. Получается что я самозанятая в тени? Ну раз для своих нужд я сижу дома? Поясните эту ситуацию. Если я самозанятая, то в моем случае где доход? Может (должна) ли мама ребенка зарегистрироваться как самозанятая? Для многих мои вопросы покажутся смешными, но меня они волнуют и настораживают. Я иногда в шоке от некоторых законов.

Работаю учителем, имею ли я право использовать статус самозанятого в качестве репетитора по тому же предмету: 1-у своих учеников, 2-у посторонних лиц?

Официально работаю, плачу налоги, плюс начала подрабатывать репетитором. Пока не знаю насколько долго буду этим занимается, сейчас заработок маленький в месяц. Вопрос - если работаю официально мне все равно надо регистрироваться, как самозанятый? Если перестану заниматься, как потом отказываться от самозанятости.

Подрабатываю иногда в Яндекс такси на своей машине. Зарегистрировался в такси через интернет. Деньги мне переводят на Киви кошелёк, суммы не большие от 500 до 1000 руб. Самозанятым не оформлен, чем это мне грозит? Живу в Татарстане.

Самозанятость и официальное трудоустройство: можно ли совмещать?

Если я оформлена по ТК на одной фирме и на другой меня попросили оформиться на статус самозанятой, может ли это повлиять на субсидию ЖКХ которую оформляет моя мама как собственник квартиры? Какие "подводные камни" можно ожидать от нового закона о самозанятых?

Отбываю остатки наказания по Удо и одним из условий успешного прохождения этой стадии является работа. Хочется перейти на фриланс, и вот возник вопрос: можно ли подтвердить свой статус самозанятого справкой о постановке на учёт в качестве самозанятого? И хватит ли этой справки в надзорном органе?

И ещё один минус в том, что не проживаю на территории экмпереметальных регионов, возможно ли будет это сделать в свой регионе?

Работаю по договору ГПХ 2 год, налог удерживают. Могу ли я получить декретные выплаты? Если нет, то можно ли как-то оформить статус самозанятого? И используя этот статус получить декретные? Или только официально устраиваться на работу?

Я репетитор английского языка. Хочу набирать небольшие группы детей (3-4 чел.) для совместных занятий. Для этого хочу оформиться как самозанятое лицо. 1) Могу ли я в таком статусе проводить занятия? 2) Могу ли я для этой деятельности законно снять офис?

Предостовлять статус самозяного не с 18 как раньше а с 16 лет (они получат налоговый капитал в размере одного мрот.

Как понять это?

Т.е. как оформить чтобы получить этот мрот,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение