В коммунальной квартире, в комнате нет отопления вообще. Сосед подаёт в суд, чтобы я провела отопление. Правомерно ли это?

• г. Владимир

В коммунальной квартире, в комнате нет отопления вообще. Сосед подаёт в суд, чтобы я провела отопление. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.

Если техпланом не предусмотрено отопление, то пусть у разработчику проекта подаёт иск.

Почему сосед на вас подает интересно, вы такой же жилец как и он...

Документы надо смотреть, чтобы ответить