Вопрос следующий, если отец через куплю-продажу переоформит дом на меня, какова вероятность что признают сделку мнимой?

• г. Москва

Мой отец в 2011 г. взял кредит в банке (приличную сумму) по просьбе своего брата. Брат обещал выплачивать кредит, однако слово не сдержал. И теперь приходят письма с банка с угрозой передать дело в суд. В 2012 г. мой отец получает по дарственной дом от своих родителей. И теперь стоит угроза, что если банк передаст дело в суд, могут отобрать дом. Вопрос следующий, если отец через куплю-продажу переоформит дом на меня, какова вероятность что признают сделку мнимой? Или лучше сделку сделать с лицами, не являющиеся близкими родственниками?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, оснований для признания такой сделки мнимой нет. Лучше сделать это в кратчайшие сроки, пока судебным определением не наложен арест на дом.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

пусть вам дом подарит и никто ничего не отберет.

Вашему отцу нужно в кратчайшие сроки подарить Вам дом( оформить договор дарения) и зарегистрировать его, а также переход права собственности к Вам. Это необходимо успеть сделать до наложения ареста судом на дом.

Обращайтесь, поможем