Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Где и каким образом могу узнать фамилии сособственников? Спасибо.

• г. Москва

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Где и каким образом могу узнать фамилии сособственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

Закажите выписку из ЕГРН.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В ЕГРН не дают сведений о собственниках. С марта 2023 г.

Вам нужно направить уведомления? Если да то обратитесь к нотариусу.

Из выписки из егрн.

Выписку из ЕГРН закажите в МФЦ

В выписке сейчас не указываются имена собственников, мне в МФЦ сказали.

Через нотариуса, ему дадут

Вы мне подскажите контакты нотариуса, который этим занимается. Я звонила, мне сказали, что такими вопросами они не занимаются. Письма могут отправить, а сведения о сособственниках должна предоставить я сама. Спасибо.

Соответствующее нотариальное действие называется «Удостоверение факта наличия сведений в ЕГРН». Нужно обратиться к нотариусу именно за совершением этого нотариального действия, обосновав уважительность причин (для чего Вам это нужно). Можно подать заявление через личный кабинет на портале ФНП, после чего нотариус совершает нотариальное действие и выдает документ с данными собственника недвижимости (ст. 85.1 Основ законодательства о нотариате). Сошлитесь нотариусу на это норму права.

Добрый день.

Попробуйте через управляющую компанию.

В выписках ЕГРН данных нет, Вам советуют не верно.

У нотариуса узнаете