Сбили пешехода в результате аварии - сколько возмещения он может получить по полису ОСАГО?

• г. Вологда

В сентябре сбил пешехода, экспертиза установила-тяжкие телесные повреждения (открытый перелом голени) автоматически завели уголовное дело, потерпевший не проти разойтись по договоренности, остался вопрос цены. Сколько он может получить по страховой за моральный вред (у меня полис ОСАГО)

Ответы на вопрос (3):

По полису ОСАГО моральный вред не оценивается в денежном эквиваленте и страховщиком не выплачивается. Такие вопросы решает суд, куда потерпевший может обратиться с иском к вам. Полагаю, чтобы мирно разойтись с потерпевшим и не подталкивать его в суд сделать следующее: оплатить понесенные им личные расходы, которые не охватываются полисом ОМС. Вопрос цены морального вреда-как договоритесь. В любом случае убедите оппонента, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Это я к тому, что лучше меньше и сейчас, чем много в течение может быть всей жизни. при положительной договоренности обязательно получите от него написанную им же расписку о том, что причиненный вред ему заглажен(в том числе и моральный) претензий к вам по факту полученной травмы в результате ДТП ..... такого числа и месяца, года он не имеет. Расписка такого содержания защитит в дальнейшем, если потерпевший передумает и пожелает увеличить необоснованно сумму.

Спросить
Пожаловаться

ОСАГО моральный вред не компенсирует, это Ваши проблемы. ОСАГО компенсирует причиненный вред и расходы на лечение. В зависимости от цен в Вашем регионе, но может обойтись в 100 - 150 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

В Вологодской области по тяжкому вреду 100-300 т.р. взыскивают обычно. В среднем - 150. Тут очень много зависит от самого пешехода, наличия его вины, был ли он пьян/трезв? Где переходил дорогу? итд.

Спросить
Пожаловаться

Какова сумма выплат пешеходу при тяжких телесных повреждениях, если водитель невиновен, а пешеход получил тяжкие телесные повреждения? Сумма по ОСАГО по здоровью 160 т.р. А каков моральный ущерб который будет выплачивать водитель? На какую сумму может претендовать пешеход?

Попала в дтп, я виновник. У потерпевшей открытый перелом годени, степень тяжести - тяжкий вред. Позвонили с полиции, сказали, что завели уголовное дело, какое наказание ожидать?

Я сбила пешехода вне пешеходного перехода. Он переходил дорогу в неположенном месте вблизи пешеходного перехода, в пределах 50 м от места дтп. пешеход получил тяжкие телесные повреждения. Экспертиза доказала, что тяжкий вред. Перелом таза. Было в тёмное время суток, на освещенном участке дороги, я ехала со скоростью 40 км,имелся знак ограничения скорости. Пешеход почти перешёл дорогу, дорога четырёх полосная, он был в середине почти между 3 и 4 полосой, я его заметила в последний момент, и резко нажала на тормоз, попыталась объехать, но задела. Уголовное дело завели, предъявили обвинение по 264 ст,ч 1.автотехническая экспертиза установила, что я могла избежать столкновения, но превышения скорости не было, так же установила экспертиза. Меня интересует почему не учитывается вина пешехода, а только я одна виновата.

Дтп, наезд колесом. Открытый перелом двух костей голени со смещением осколков. Впереди судмедэуспертиза. Каким может быть результат? Тяжкие телесные? Дело против водителя уголовное или административное? И какой размер компенсации требовать с водителя сбившего пешехода с таким исходом?

Сбил пешехода за переходом 1.5 м тяжкий вред здоровья. Возбудили уголовное дело перелом голени 2 костей, состресение, пешеход был пьян. Был в больнице, пострадавший написал расписку, что не имеет никакой притензии к водителю, Скажите могу ли я избежать уголовной ответственности.

Я сбил пешехода, у него тяжкий вред здоровью. Экспертиза признала меня не виновным. Будет ли выплата из моей страховой пешеходу? Как оценит суд моральный вред?

Водитель сбил пешехода вне зоны пеш перехода. Пешеход получил тяжкие телесные через месяц был выписан. На водителя уголовное дело не завели. Теперь пешеход требует деньги постоянно он без ПМЖ. А у нас помятая машина. Подскажите что делать. Как действовать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 месяцев она находилась на излечении и в отпуске без содержания. В ГИБДД ее признали виновной. На суде адвокат водителя, совершившего наезд добился мирового соглашения, но и оно водителем не выполняется. Должен ли водитель отвечать в уголовном порядке за нанесение тяжких телесных повреждений, оплатить лечение и возместить моральный вред?

Меня на пещеходном переходе в мае 2015 года сбила машина. На водителя завели уголовное дело по статья 264 часть 1.Меня признали потепревшей, т.к.были причинены тяжкие телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Что грозит водителю? Меня сейчас вызывают к следователю для дачи показаний в качестве потерпевшей. Что мне делать и нужен ли мне адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение