Возможность избежать уголовной ответственности в случае сбития пешехода

• г. Брянск

Сбил пешехода за переходом 1.5 м тяжкий вред здоровья. Возбудили уголовное дело перелом голени 2 костей, состресение, пешеход был пьян. Был в больнице, пострадавший написал расписку, что не имеет никакой притензии к водителю, Скажите могу ли я избежать уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете избежать

Можете, наймите адвоката.