Как переоформить военную пенсию при смене места проживания для дочери, прописанной в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

Дочери 17 лет, мы постоянно прописаны в Ханты-Мансийске, у дочери умер отец на СВО я оформила военную пенсию. Ребёнок поступил в г.Екатеринбурге в вуз на очное обучение. По исполнению 18 лет, ей нужно переоформить военную пенсию на себя, в военкомате г.Ханты-Мансийска отправляют оформляться в г.Екатеринбурге по месту прибывания. Правомерно ли это? Имеет ли дочь права оформить военную пенсию по постоянной прописке в г.Ханты-Мансийске?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся. Отец уме или погиб?

Он был мобилизованым. В извещение Псковской воинской части написано: 1 апреля 2023 г. Смерть наступила в период прохождения воинской службы. Смерть не связанная с исполнением обязанностей военной службы.