Если я подарю землю, то и обязанность по налогам все перейдет на одаряемого и на меня ничего не повесят?

• г. Санкт-Петербург

Если я подарю землю, то и обязанность по налогам все перейдет на одаряемого и на меня ничего не повесят?

Ответы на вопрос (3):

Уже имеющийся у вас долг по налогам до регистрации перехода права собственности на одаряемого будет "висеть" на вас, и именно вы должны будете его погасить. Этот долг к одаряемому не перейдёт.

Если были задолженности по налогу, то обязанности по их оплате останутся за Вами.

А оплата дальнейших налогов войдет в обязанности последующего собственника (Одаряемого).

Все что до момента перехода права на участок это ваши долги, все что после это уже нового собственника