Как ограничить доступ бывшему супругу к машине после развода до решения суда о разделе имущества?

• г. Орёл

Я получила свидетельство о разводе. Машина, на которой ездит бывший супруг, оформлена на меня. У него осталось стс, страховки нет, доверенности нет. Могу ли я запретить ему ездить на машине до решения суда о разделе имущества?

Ответы на вопрос (4):

Забрать машину просто необходимо, а не запрещать ездить

Пользователь 9111.ru, можете, если вы собственник ТС.

Добрый день.

Если машина приобретена в браке, запретить не можете до раздела имущества.

Каким образом ЗАПРЕТИТЬ? Объявить в газете Вечерний Орёл: я запрещаю ФИО ездить на автомобиле? Это ерунда. Можете подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Но, даже если по решению суда Вы вернёте себе автомобиль, Вам придётся выплатить мужу половину его стоимости на день суда.