Она пригрозила, что посадит бывшего зятя, если он не перепишет кв на ее 3-летнюю внучку.

• г. Нижний Новгород

Отец купил квартиру и сделал дарственную на сына. Сын вступил в брак и прописал свою дочь в свою кв. Уже в браке молодая семья переехала в другой район. В новой кв прописан отец и сын. Молодая супруга с дочерью прописаны у своей бабушки. Сын брал под расписку у тещи деньги. Молодая семья развелась, дочь осталась с матерью. Теща потребовала сейчас же вернуть деньги, денег не было. Она пригрозила, что посадит бывшего зятя, если он не перепишет кв на ее 3-летнюю внучку. На что она пообещала вернуть расписку. Зять подписал все на дочь. Теща сдет квартиру, зятя жить не пускает в нее, хотя он прописан там и не возвращает документы на кв и расписку не вернула. Теща с бывшей супругой подали на алименты. Даритель ушел из дома в чем был, у него нет ничего. Приставы наведались к его матери, что бы описать ее имущество. Одаряемой в 2012 исполнилось 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Дарение отменить в данном случае невозможно. Деньги теще надо вернуть.