Она пригрозила, что посадит бывшего зятя, если он не перепишет кв на ее 3-летнюю внучку.

• г. Нижний Новгород

Отец купил квартиру и сделал дарственную на сына. Сын вступил в брак и прописал свою дочь в свою кв. Уже в браке молодая семья переехала в другой район. В новой кв прописан отец и сын. Молодая супруга с дочерью прописаны у своей бабушки. Сын брал под расписку у тещи деньги. Молодая семья развелась, дочь осталась с матерью. Теща потребовала сейчас же вернуть деньги, денег не было. Она пригрозила, что посадит бывшего зятя, если он не перепишет кв на ее 3-летнюю внучку. На что она пообещала вернуть расписку. Зять подписал все на дочь. Теща сдет квартиру, зятя жить не пускает в нее, хотя он прописан там и не возвращает документы на кв и расписку не вернула. Теща с бывшей супругой подали на алименты. Даритель ушел из дома в чем был, у него нет ничего. Приставы наведались к его матери, что бы описать ее имущество. Одаряемой в 2012 исполнилось 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Дарение отменить в данном случае невозможно. Деньги теще надо вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Зять не прописан в муниципальной квартире. В квартире прописаны его теща, жена и двое малолетних детей. А зять прописан один в двухкомнатной квартире, которую он сдает. У тещи с зятем неприязненные отношения, он третирует тещу, ломится к ней в комнату, угрожает (с молчаливого согласия дочери). Съезжать с квартиры семья не желает. Имеет ли право теща выселить зятя и как это сделать?

В 1983 году был заключён брак между супругами. Муж был прописан в квартире тещи после свадьбы в 1985 году. Далее брак был расторгнут в 2010 году. В 2015 квартира (имеется ордер на квартиру на тещу) была приватизирована на бывшую супругу в одной доле. Помимо супруги в квартире прописаны 2 человека. (Бывший муж и сын) имеет ли право бывшая супруга выписать бывшего мужа со своей жилплощади (при приватизации был отказ от бывшего супруга).

Бывший супруг - хронический алкоголик. Проживая на данной территории не платит за коммунальные услуги. Пропивает не только своё имущество, но и имущество бывшей супруги. Имеет кредиты, не оплачивает их. Приводит в квартиру своих алкоголиков. Подскажите что делать!

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

1). Сын прожил с супругой 3 года в браке из них с мая по сентябрь 2014 г. в новой квартире у тещи, прописан не был, все заработанные деньги на приобретение имущества для квартиры отдавал жене или теще, можно ли что-то вернуть себе не имея документов на имущество т.к. оно приобреталось в браке. На данный момент до развода там не проживает, ключи вернул. 2). Куплен автомобиль в браке в декабре 2013 г., приобретался он на деньги от проданной машины приобретенной ранее еще до брака. При разделе имущества жена может претендовать на а/м? 3). Есть приватизированная квартира, приобретенная задолго до брака сына, прописаны в ней только мать и сын у каждого по 1/2 доле, супруга сына была прописана временно на три месяца до переезда в новое жилье. У меня вопрос, при разводе она имеет право на жилье или нет?

У меня вопрос моя дочь жила в грожданском браке родила дочь муж умер внучка получает по потере. Зять был прописан у своей матери может ли внучка претендовать на квартиру где был прописан зять. Сама квартира матери зятя.

Я вступила в брак (для меня это был первый брак, а для мужа второй), мы жили в своём доме (прописаны: я, супруг, наша общая дочь и сын супруга от первого брака, который не проживает в этом доме). В течение брака было нажито наше общее имущество и 2-х комнатная квартира. У супруга есть два совершеннолетних сына от первого брака. У нас с супругом общий ребёнок - несовершеннолетняя дочь. Мы обоюдно решили развестись. После развода наша общая дочь осталась жить со мной. Мы с дочкой после развода живём в квартире, а бывший супруг в своём доме.

Квартира приватизирована. В квартире после развода прописаны: я, мой второй ребёнок (от второго брака) и нынешний супруг. Наша общая дочка осталась прописана в доме у своего отца (у моего первого супруга).

Случилось то, что бывший супруг умер.

Вопрос: какие права имеют на дом и квартиру два совершеннолетних сына бывшего супруга от первого брака и наша общая несовершеннолетняя дочь? (Родителей супруга - нет и он больше не вступал в брак).

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры моя тёща. В квартире был прописан и проживал её сын Евгений со своей гражданской женой (брак не зарегистрирован). У них родилась дочь и её прописали в этой квартире. Согласия собственника квартиры (тёщи) не спрашивали. Недавно Евгений погиб. Тёща хочет продать квартиру, но бывшая гражданская жена отказывается выписывать ребёнка. Сама она в этой квартире не прописана. Как тёще выписать ребёнка из квартиры?

В 1995 году дочка вступила в брак. Зятя прописали, квартира была не приватизирована. В 2010 году квартиру я приватизировала, зять сын и дочь от приватизации отказались. В 2011 году дочь развелась. Зять проживает с 16 сентября 2010 года по другому адресу с другой женщиной. За квартиру не платит.

Квартира приватизирована на дочь, она является собственником. Зять не прописан в квартире, он выгоняет, унижает, гразится убить тещю, портит имущество тещи. Что можно сделать в данной ситуации, как выселить зятя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение