Через какое время аварийная служба Водоканала должна устранить утечку воды в частном секторе

• г. Симферополь

Через какое время аварийная служба Водоканала должна устранить утечку воды в частном секторе

Ответы на вопрос (4):

Аварийные повреждения внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и внутридомовых систем отопления и электроснабжения должны быть локализованы аварийно-диспетчерской службой не позднее чем через 30 минут с момента регистрации заявки, а устранены - в срок не более 3 суток с даты аварийного повреждения.

А что за законодательный акт, инструкция или закон, где это прописано?

Не позднее двух дней после устранения неисправности

Восстановить водоснабжение должны не позднее двух дней после устранения неисправности. При аварии в многоквартирном доме отключать питьевую воду можно только на 24 часа.

Если воду отключили из-за прорыва трубы, в течение суток нужно известить потребителей, почему и как долго ее не будет. Это делает водоканал или управляющая компания.

Я живу в частном доме. Прорыв трубы был на городской земле в трубах подводящих воду к дому, НО после водомера...

Есть ли варианты оспорить сумму из за 13 часовоно ожидания аварийной службы. О том, что следовало заказать экспертизу, освободив трубы от земли, чтобы оценить диаметр утечки, я разумеется знать и не могла...