Вопрос об ограничении вождения во время обжалования решения о лишении прав - что делать и как действовать?

• г. Саранск

Скажите получил постоновления о лишении прав, но мой юрист занимаеться обжалование, я могу ездить на авто пока идет обжалования, мне сотрудникам нужно будет копию обжалования показывать я так понимаю?

Ответы на вопрос (14):

Пока оно не вступило в силу. Можете ездить.

Тоисть 10 дней могу только ездить с момента получения постановления, а пока идет обжалования не могу?

10 дней до даты вступления в законную силу, если вы обжалуете, то еще пару месяцев до рассмотрения в Апелляции есть.

Павел, у вас есть 10 дней на обжалование постановления, в течение которых вы имеете право управлять автомобилем.

Я понял, но обжалования подали я имею право ездить пока идет обжалования?

Оно может затенуться до двух месяцев обжалования, я могу ездить на авто с копией ожлаловании

Пока суд не примет решение по вашей жалобе - вы имеете право ездить, ну и до вступления решения суда в силу

Тоисть я могу ездить пока идет обжалования решения суда, сотруднику ДПС показав копию на ожаловвния?

Пока постановление обжалуется можете ездить, показывать никому ничего не нужно.

Это получаеться больше 10 дней?

Да, получится значительно больше.

Спасибо за ответ, а сотрудники как узнают што идет обжалования?

Вы им скажете, а они могут запросить информацию в суде.

Можете.