Обжалование лишения прав и штрафа за управление авто в нетрезвом состоянии - стоит ли и как это сделать?

• г. Кемерово

Меня лишили прав на 1.5 года и штраф в 30 000, за управление авто в нетрезвом состоянии, в экипаже гибдд алкатестер показал 0.18, погрешность у прибора 0.05, я отказался ехать на экспертизу с сотрудниками гибдд, после того как меня отпустили я сразу же поехал в и сделал независимую экспертизу, по экспертизе я трезвый. Вопрос: куда я могу подать жалобу в том что, я не согласен с решением суда и есть ли смысл? Подскажите пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Вам следует обжаловать в апелляционном порядке данное постановление, составляйте апелляционную жалобу и направляйте её в суд вынесший в отношении вас постановление. По поводу если смысл или нет, следует смотреть документы по делу.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.