Как сформулировать причину требования о расторжении договора купли-продажи посудосушки, если не устраивает ее конструкция

• г. Омск

Как сформулировать причину требования о расторжении договора купли-продажи посудосушки, если не устраивает ее конструкция, а претензий по качеству не имеется.

Ответы на вопрос (1):

Лариса!

Пишите про цвет и размер, скажите просто размер очень большой.

Спросить
Пожаловаться

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Если в расторжении договора купли-продажи на основании претензии было отказано, можно ли направить повторную претензию расторжения по другим основаниям.

Какой срок для предъявления претензии на расторжение договора купли-продажи после отказа приема ноутбука по причине обнаруженных дефектов? Составлять договор необходимо очень строго или хватит произвольной формы с образца? Какие примерные причины отказа расторжения со стороны магазина могут быть?

Смартфон не надлежашего качества в течении 14 дней. Написать претензию на расторжение договора купли-продажи смартфона или написать претензию на расторжение договора купли-продажи и сдать смартфон в магазин. Как лучше поступить?

1. В договоре предусмотрен пункт о расторжении договора только по причине нарушения сроков и качества выполняемых работ Исполнителем. Можно ли расторгнуть такой договор, если есть Организация, которая предлагает более выгодные условия?

2.Нужно ли обосновывать причину досрочного расторжения договора?

Скажите, пожалуйста, на принадлежащий мне автомобиль упала рекламная конструкция, я обратился с иском к фирме-собственнику конструкции, на подготовке дела эта фирма предоставила договор купли-продажи вывески, в платежеспособности второй организации я сомневаюсь. Могу ли я ходатайствовать о привлечении в качестве соответчика покупателя рекламной конструкции, судья привлекла покупателя в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли изменить требования в претензии автосалону? На следующий день вернули в автосалон б/у машину с претензией исправить выявленные скрытые дефекты, но вот уже три дня нет никакой информации что с машиной. Могу ли я изменить требование в претензии на расторжение договора купли - продажи?

Подали иск о расторжении договора купли продажи недвижимости и возврате данной недвижимости назад истцу. Сейчас хотим поменять исковые требования с расторжения договора купли продажи договора и возврате на взыскание суммы по договору купли продажи недвижимости +неустойку по 395 ГК РФ. сумма исковых требований изменилась на 100000 руб. т. к + неустойка. Можно ли так поменять исковые требования в данном случае? Что это будет изменение предмета иска или изменение основания, или изменение исковых требований. И можно ли их заменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение