Как доказать в суде уклонение от уплаты алиментов до подачи заявления?

• г. Екатеринбург

Скажите, я слышала, что можно через суд взыскать алименты за определенный период до подачи в суд на алименты... мы с мужем не разведены, но не живем вместе полгода, все это время он только обещает заплатить на детей, но ничего так и не дает... как доказать в суде, что муж уклонялся от уплаты алиментов до подачи заявления в суд? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны доказать, что предпринимали меры по их получению. Тогда взыскать можно за три года до подачи иска. На практике это почти невозможно.