Как доказать в суде уклонение от уплаты алиментов до подачи заявления?

• г. Екатеринбург

Скажите, я слышала, что можно через суд взыскать алименты за определенный период до подачи в суд на алименты... мы с мужем не разведены, но не живем вместе полгода, все это время он только обещает заплатить на детей, но ничего так и не дает... как доказать в суде, что муж уклонялся от уплаты алиментов до подачи заявления в суд? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны доказать, что предпринимали меры по их получению. Тогда взыскать можно за три года до подачи иска. На практике это почти невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Развелась в 2004 году. Все это время бывший муж обещает платить алименты, но не дал ни копейки денег. Официально нигде не работает, что не платить ничего. Решила подать на алименты. Знаю, что можно взыскать алименты, помимо как со дня подачи заявления, за три предыдущих года. Как это сделать как указать в заявлении в суд?

Подала иск на взыскание алиментов на двух детей, в котором указала, что согласно ч.2 ст.107 СК прошу взыскать алименты за три года предшествующие дате подачи иска. Судья попросил представить доказательства, что ответчик за это период уклонялся от уплаты. Какие это могут быть доказательства?

Меня зовут Елена. У меня вопрос по поводу алиментов. С мужем не разведена, полгода не живем вместе, имеем общего ребенка трех лет, который все это время живет с моими родителями. Такой вопрос, могу ли я подать заявление в суд о взыскании с него алиментов и если да, то что писать в заявлении, если ребенок живет не со мной, а с моими родителями. Спасибо!

При разводе я не подала на алименты, мужу пошла на встречу, он попросил подождать. Прошло полгода, денег он мне так и не платит. Прочитала, что алименты взыскиваются с момента подачи соответствующего заявления в суд. Но при этом можно доказать, что отец ребенка не платил с момента развода и взыскать с него деньги за весь прошедший период. Как этот факт доказать? Или я могу подать заявление о взыскивании денег и это уже проблема мужа: доказать суду, что он платил деньги на содержание ребенка до момента подачи мною на алименты.

Хочу подать на алименты. Но нахожусь с мужем в браке и живём вместе. У нас двое детей. Слышала, что можно будет (по желанию) через какое то время забрать искавое заявление, и повторно могу подать на алименты только два раза. Так ли это? И ещё подскажите образец заявления, а то в интернете столько видов и не знаю какой правильный. Спасибо.

Брак не расторгнут, с мужем не живем вместе с ноября 2013 года. Имеется совместный ребенок, денег на содержание ребенка супруг не дает. Хочу подать в суд заявление об взыскании алиментов. Вопрос: алименты будут взысканы с даты подачи заявления или можно взыскать с ноября 2013 года и до достижения 18 лет? Заранее спасибо за ответ.

Моему ребенку 2 года, официально не разведена, но с мужем вместе не живем, он числится официально безработным, но у него есть свой бизнес (продуктовый павильон) который оформлен на другого человека. Скажите пожалуйста, при подаче в суд на алименты можно ли как-то доказать что бизнес принадлежит мужу и выплаты алиментов получать из дохода данного бизнеса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на взыскание алиментов на двух детей. Указала, что согласно ч.2 ст. 107 прошу взыскать алименты за три года, предшествующие дате подачи иска. Судья попросил представить доказательства, что ответчик уклонялся от выплат в этот период. Какие доказательства я могу представить в суд?

22.06.16 был суд по поводу уменьшения алиментов мужу ребёнку от первого брака. Мне муж тоже платит алименты на двоих детей, мы не разведены, но вместе не живём. Бывшая жена мужа на суд не пришла, написала заявление, что с иском согласна и что рассмотреть дело без её участия. Ну мы с мужем тоже так написали, раз она согласна была. Я на суде была третьем лицом. В общем, самого суда не было. Мужу до сих пор не выдали исполнительный лист, когда он обратился в канцелярию, суда сказали, что решение суда вступит в силу только с 25.07.16, поэтому за листом придти нужно 26.07.16 Это правильно? Суд должен был быть в конце июня, а исполнительный лист сказали забрать только в конце июля. Спасибо.

Мы смужем разведены он через свою работу выплачивает алименты, приходится платить за почтовый перевод, мне за банковский. Теперь мы с мужем живём вместе и у нас общий бюджет. Нужно снова подавать заявление в суд или достаточно сообщить приставам, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение