Как сдать ЕГЭ и поступить в институт после перевода в другой колледж - возможна ли повторная поступление?

• г. Пенза

У меня очень непростая ситуация. Ушёл после 9 класса в колледж, но не понравилось, перевёлся в этом же году в другой колледж т.к там было свободное место. Сейчас учусь на 2 курсе и хочу в этом году сдать ЕГЭ и поступить в институт. Я привязался к центру образования, где сказали что по оценкам первого курса и результов экзаменов сделают мне аттестат за 11 класс, могу ли я сейчас уйти из колледжа, чтобы полностью посветить время подготовки к ЕГЭ и смогу ли я поступить опять в колледж, если вдруг так получится что я не сдам экзамены.

Заранее спасибо

Ответы на вопрос (4):

Конечно же нет.

А если сдам?

Без если.

Сдам и можно?