Ответственность посредника за некачественный товар без документальных отношений - что нужно знать покупателю

• г. Краснодар

Несет ли ответственность посредник, за некачественный товар, если никаких документальных отношений он ни с кем не заключал?

Т.е. на стороннем ресурсе было объявление с номером посредника, покупатель связался с посредником за товаром, посредник позвонил продавцу, продавец дал добро, покупатель направил деньги продавцу с юр лица на юр лицо. Про доставке товара качество покупателя не устроило, при обращении покупателя в суд несет ли посредник какую либо ответственность? Если документально посредник нигде не числится, в том числе и штате.

Ответы на вопрос (5):

Посредник, не несет никакой ответственности в данном случае.

Могут ли посредника вызывать в суд?

Может суд вызвать в качестве свидетеля.

А посредник обязан явиться в суд?

Ответственность будет нести продавец, официальное лицо в товарных документах.