Вопрос ответственности - кто несет ответственность за ущерб, нанесенный мной душевнобольным соседом?

• г. Москва

Мой душевнобольной сосед спалил мне хлев, я подала заявления на его опикуна, что что бы тот мне выплатил компенсацию, в свою очередь опикун сказал что на то время когда его сын поджег мне хлев, он находился в больнице и не мог присматривать за ним, кто будет отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Это неважно, где находился опекун. Хоть на луне. Он должен был поставить в известность отдел опеки. Если стал опекуном - будь добр отвечать. Иск - к опекуну.