За что мне грозит наказание, если напеваю песню с нецензурными словами в лесу?

• г. Москва

Что я нарушаю, если идя по лесу напеваю песню, в которой присутствуют нецензурные слова? Сельский участковый потребовал прекратить совершение АП по ст. мелкое хулиганство, но ведь данное правонарушение посягает на общественный порядок, а в законодательстве его понятие не определено, получается я не совершаю правонарушения? Т.к. участковый составил протокол об АП и назначил штраф в виде 16 мрот. Разве не судьи назначают штраф? Вообще, помогите юридически решить этот вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да нет такого штрафа. Задачку, небось, по административному праву решаете? Штрафы в МРОТах давно в область преданий отошли.

Здраствуй, Илья.

Во-первый, в данной ситйации отсутсвует обязательный признак объективной стороны состава административного правонарушения -место сотвершения АП. Какое может быть нарушение общественного порядка в лесу, степи, пустыне, если вокруг нет общества. Должна страдать общественная нравственность, а вокруг нидуши.

Во-вторый, штрафы назначает не участковый, а начальник ОВД, или его зам.

Постановление о назначении наказания в виде штрафа за совершение административного правонарушения необходимо обжаловать в суде.

Задачка по АП, помогите решить =) Как решить проблему?) Кто прав, кто виноват, почему?)

Поможем решить - 500 рублей.

ЧТобы наука усваивалась получше.