Как узнать о наличии страхования у скончавшегося отца и что делать с кредитами - варианты решения для наследников

• г. Саратов

Скончался отец резко и быстро (совсем недавно, еще и 9 дней не пошло). Но суть в том, что знаем с сестрой, что у него остались кредиты (примерно 3 кредита), но не знаем было ли страхование хоть по одному кредиту.

Вопрос 1: как узнать было ли в итоге страхование? Банк нам может предоставить данную информацию сейчас по справке свидетельства о смерти? (в наследство конечно же вступать рано.)

Вопрос 2: нам ведь лучше так и пополнять его карту пенсионную, чтобы "гасить" кредиты? Или по лицевому счету лучше?

Ответы на вопрос (3):

Банк вам может сообщить о страховании.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Т.е. сейчас они нам должны по справке о смерти предоставить информацию?

Спросить
Пожаловаться

1. Обращайтесь в банки, Вам предоставят необходимую информацию.

2. Ничего не пополняйте. Его счета будут закрыты, так делать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня заставить погасить кредит умершего отца?

Пока мне 17 лет, еще и инвалид, но банк уже сейчас активно названивает домой с очевидной целью выпытать из меня побольше информации про достаток и прочих платежеспособных родственников.

Отец развелся с матерью 5 лет назад, алименты не платил. После него осталась машина, но мы с мамой не подавали на наследство и не забрали долю, автомобиль забрала бабушка, мать отца. Единственное - мы забрали половину его пенсионных, там было 7000 р.

Могут ли меня заставить погасить кредит отца? Если да, смогу оспорить в суде по достижению совершеннолетия? Смена фамилии и отчества не поможет скрыться от назойливых банков (надоели названить)?

Здравс твуйте. Год назад умер отец. У него три кредита. Нотариус отказалась делить на всех эти кредиты в течении какого времени банки имеют право взыскивать долги.

Если у моего умершего отца был кредит, а полученное наследство не будет превышать сумму кредита, то что вы этом случае делать, обязана ли я погашать этот кредит? И как узнать были ли кредиты у моего отца?

Ситуация следующая: умер отец, у него было несколько кредитов. Если я отказываюсь от наследства отца через нотариуса, банки обяжут меня выплачивать данные кредиты или нет? поручителем в банке ни по одному кредиту я не был. СПАСИБО.

М ы с мужем были в разводе когда он погиб. При разделе наследства были предъявленны и неоплаченные кредиты, которые по закону должны оплатить наследники. Она является на данный момент несовершеннолетней (21.08.2004 г.р.) Должна ли моя дочь оплачивать кредиты умершего отца?

Умер отец, в 2015 году остались у него кредиты мать жива с родителями была и есть в плохих отношениях, теперь меня вызывают в суд по поводу долгов, могут ли они заставить меня выплачивать их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли дети платить кредит за умершего отца. В наследство только вступаем. В банке говорят чтоб мы дети платили, так как на момент обращения в банк, отец обманул их,сказав что здоров. А взаключении стоит диагноз с которым он жил давно. Что делать? Прав ли банк.

Умер отец, обратился в банк что бы поставить их в известность. Там меня заставили платить кредит за умершего. Я оплатил за месяц, после чего узнал что не обязан был. Т.е. они незаконно взяли с меня деньги. Хочу вернуть их обратно. Я сын умершего, в наследство не вступаю.

Умер отец остались кредиты но нет не кого наследства и завещания нет кто должен платить по кредитам сумма составляет около 150 тысяч рублей.

Умер папа, был прописан в квартире, которая приватизирована на маму, наследства у него нет, но есть кредиты. Кто будет их выплачивать, и могут ли у мамы забрать квартиру?

Отец умер. У него остались непогашенные кредиты. Должна ли я их выплачивать? В наследство я не вступала, да и после своей смерти он ничего не оставил.

У меня есть вопрос на тему наследства. Дело в том что совсем недавно у меня умер отец, у которого были незастрахованные кредиты в банке. Соответственно я не знал об этих кредитах, и теперь банки вынуждают меня вступить в наследство чтобы платить долги. Подскажите, обязан ли я вступать в наследство и должен ли я платить кредиты умершего отца?

3 года назад умерла мать, сейчас умер отец, осталась дочка 10 лет. у отца остались не погашеные кредиты, кому перейдёт долг. У отца есть мама и брат.

Умер отец, а кредиты остались. Он расписан с мамой, но не жил. В семье я и братишка нам по 25 и 22 года. У меня двое детей. Мы все проживали и прописаны отдельно. Наследство нет. Кто должен платить кредиты. И можно ли их не платить.

Я на грани нервного срыва! Пожалуйста, помогите! У меня умер отец у которого были кредиты по кредитным картам. Наследства нет и я не вступала, но проживала с ним в одной квартире. Я советовалась с юристами и нотариусом, все в один голос говорили не переживать и не вступать в наследство и я не буду должна банкам. Но недавно узнала, что проживая с ним в одной квартире я уже фактически вступила в наследство. Как быть? У него нет ничего, неужели я буду должна всем трем банкам? Коллекторы звонят с утра до вечера. Я не знаю, что делать?

Возможно ли получить страховку за кредит умершего отца если документы по кредиту утерены?

Умер отец, у него был кредит в банке, теперь банк требует заплатить кредит за него, поручителям я не являлась квартира отца муниципальная, сейчас я стала главной квартиросьемшицей, может ли банк требовать у меня погашения кредита.

У меня умер отец, и я получаю пенсию по потере кормильца, недавно пришло письмо что у отца есть кредит. Вопрос: будут ли с моей карты списывать деньги, чтоб закрыть долг отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение