Как узнать о наличии страхования у скончавшегося отца и что делать с кредитами - варианты решения для наследников

• г. Саратов

Скончался отец резко и быстро (совсем недавно, еще и 9 дней не пошло). Но суть в том, что знаем с сестрой, что у него остались кредиты (примерно 3 кредита), но не знаем было ли страхование хоть по одному кредиту.

Вопрос 1: как узнать было ли в итоге страхование? Банк нам может предоставить данную информацию сейчас по справке свидетельства о смерти? (в наследство конечно же вступать рано.)

Вопрос 2: нам ведь лучше так и пополнять его карту пенсионную, чтобы "гасить" кредиты? Или по лицевому счету лучше?

Ответы на вопрос (3):

Банк вам может сообщить о страховании.

Спасибо за ответ. Т.е. сейчас они нам должны по справке о смерти предоставить информацию?

1. Обращайтесь в банки, Вам предоставят необходимую информацию.

2. Ничего не пополняйте. Его счета будут закрыты, так делать не нужно.