Вопрос о налогообложении при продаже и покупке квартир по договору дарения и пенсионерам МВД

• г. Омск

В моей собственности кчвартира по договору дарения от мамы меньше 3-х лет. Я продаю квартиру за 2 млн. 100 тыс рублей и в этом же месяце приобретаю квартиру за 2 млн. 700 тыс. рублей. Я пенсионер МВД. Налоговыми вычитами никогда не пользовалась и от министерства МВД ничегго в собственность не получала. Должна лия платить налоги и с какой суммы?

Ответы на вопрос (3):

Да, как минимум с 1 100 000 рублей 13 %, если не воспользуетесь правом на вычет с приобретенной квартиры.

Как воспользоваься пенсионеру правом на вычет с приобретенной квартиры взамен продаваемой?

Для получения вычета и по первой и по второй сделке необходимо заполнить декларацию и подать заявление об этом