Приставы по исполнительному производству взыскали со счета в банке вторую половину зарплаты за два месяца.

• г. Советск

Приставы по исполнительному производству взыскали со счета в банке вторую половину зарплаты за два месяца. Можно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Нет, т.к это не считается удержанием с заработной платы. Получайте зарплату из кассы, чтобы таких проблем не возникало.

Т.е. Вы хотите сказать, что судебными приставами у Вас со счета в банке списана вся зарплата за месяц?

На предприятии удержали по исполнительному листу 50%,вторую половину зарплаты перечислили на счет, зарплата через кассу не выдается, которую и сняли приставы.

В таком случае судебные приставы не правы. Вам необходимо обжаловать их действия. Сначала можете написать жалобу на имя Старшего судебного пристава по Вашему району.