Компенсации и выплаты, полагающиеся матери после смерти ветерана вооруженных сил и ветерана труда

• г. Москва

Мой отец ветеран вооруженных сил (вышел в отставку в звании подполковник), ветеран труда, он недавно умер.

Скажите, пожалуйста, что полагается, какие компенсации, выплаты и прочее полагается моей матери как вдове.

Отмечу также, что отец по выходу на пенсию был признан инвалидом второй группы, умер в 72 года, маме на данный момент 61 год, она - инвалид третьей группы.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий перечислены в статье 21 ФЗ "О ветеранах" я мог бы сюда их переписать, однако необходимо более четко узнать статус умершего (один из перечисленных). Далее, льготы предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение). Если ваша мама подходит под это определение , то она имеет право на получение льгот.

адвокат Чмуров Дмитрий Михайлович 8 905 520 38 35