У меня умер отец 1936 года ветеран труда и инвалид 1 группы какие полагаются выплаты.

• г. Махачкала

У меня умер отец 1936 года ветеран труда и инвалид 1 группы какие пологаются выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Федеральное законодательство регламентирует необходимость начисления выплат при смерти инвалида в размере 5 277 рублей.

Основанием для этого является Федеральный закон №8-ФЗ от 12.01.96 г. «О погребении и похоронном деле». Величина выплаты рассматриваемого типа ежегодно индексируется. В последний раз данная процедура осуществлялась 01.01.16 г.

Но помимо выплат, положенных на федеральном уровне, возможно получение средств на погребение через местный, региональный бюджет. Причем в каждом городе подобная денежная компенсация может отличаться достаточно существенно.

Причиной тому является то, что регулирование выплат рассматриваемого типа занимается именно местная власть. И все полагающиеся выплаты начисляются именно на основании местных законов.

Обращайтесь в местные органы соцзащиты.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.