Как проверить наличие последующего завещания после смерти бывшего мужа - подробный гайд

• г. Москва

Скоропостижно скончался бывший муж. Наши несовершеннолетние дети - обязательные наследники. Завещание оформлено на старшего сына от первого брака. Документ Завещание от 2016 г. Наследственном дело открыл старший сын у нотариуса через друзей. Когда-то при жизни умерший отец детей ни раз сообщал, что составит завещание, и говорил, что и кому хочет передать в случае смерти. Хотел имущество оставить всем детям.

На деле получилось иное. Можно ли каким-то образом проверить, имелось ли ещё последующее завещание или нет? ГДЕ, ЧТО И ЧЕРЕЗ КОГО нужно запросить? Скажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

У нотариуса надо уточнять.

Через нотариуса. Он проверит наличие действующего завещания.

При открытии наследственного дела нотариус вам эту информацию предоставит. Сейчас единая база завещаний у нотариусов по всей РФ. Они всегда проверяет сведения о всех завещаниях по этой базе.