Двойное подача искового заявления о разводе в суд - нужно ли оплачивать государственную пошлину повторно?

• г. Азнакаево

Подавала один раз исковое заявление о разводе в мировой суд, производство дела было прекращено по моему заявлению об отказе по причине примирения с супругом. Сегодня пошла опять подавать на развод и меня в суде попросили ещё раз заплатить гос. пошлину. Это правомерно?

Ответы на вопрос (7):

Да

Конечно правомерно. Вы подаете новое исковое заявление.

Это новое судебное разбирательство, поэтому его и оплачиваете.

Если бы не отказались, то не платили бы. а так, заново.

Попробуйте потребовать скидку.

Да это правомерно, так как прошлое дело прекращено по вашему заявлению, то это будет новое дело и госпошлину нужно оплатить снова.

Да