А может ли быть, основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обсаятельствам, подложные документы, которые были в деле?

• г. Самара

А может ли быть, основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обсаятельствам, подложные документы, которые были в деле?

Ответы на вопрос (8):

Да, если подлог доказан.

Спросить
Пожаловаться

В деле есть акты о приемке работ с печатями и подписями, каторые печатаються на принтере и делаються в программе, итоговоя сумма должна расчитываться автоматически, а в этих актах в итоговых суммах ошибки, суммы если подсчитываешь, другие, и в одном акте нет номера этого акта, моё утверждение, что он был набит просто таблицей в Exce на скорую рукуl, хотя в Excel есть формулы по каторым итоговая сумма будет расчитываться автомотически

Спросить
Пожаловаться

Если вы располагаете только предположениями, основанными на том, что акт составлялся вручную - то это не основание считать акт сфальсифицированным.

Спросить
Пожаловаться

Если сиотришь в акты и из 4 х в 3 х ошибки какие предположения?

Спросить
Пожаловаться

ВС: Акт приемки не является заменой документам, подтверждающим окончательную приемку работ по договору подряда, а договора на строительство не было

Спросить
Пожаловаться

Точне в суд не предоставлялся, яко бы утерян

Спросить
Пожаловаться

Если только сейчас выяснилось, что документы действительно подложные, то вероятность имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, если есть вступивший в силу приговор суда, установивший факт подлога.

Спросить
Пожаловаться

Человек был осуждён по ч.3 п. а ст. 131 УК РФ на срок 8 лет. По прошествии времени выяснилось, что потерпевшая дала заведомо ложные показания, выяснилось, что потерпевшая соврала о своём возрасте (на момент вступления в половую связь было 13, но осуждённому сказала, что 17) связь с осуждённым была добровольной.

Может ли потерпевшая подать заявление на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам в связи со своими ложными показаниями? Может ли обвинительный приговор быть отменен?

(Изнасилованием посчитали так как у потерпевшей в крови найден алкоголь, посчитали за беспомощное состояние. С заявлением обратилась мать потерпевшей спустя 4 дня с момента половой связи)

Приговор от 15.11.2012 года. Сколько по закону имею право подать заявление, о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Так как по гражданскому иску решение суда от 29.06.2012 года суд обязал нас выплачивать по кредитному договору. А приговором нас признали потерпевшими, так как обманным путём было выдано и получены денежные средства в крупном размере. По приговору, виновник в тюрьме по ст. 154 на срок до 4 х лет.

Ситуация: Решением районного суда от 17 мая 2007 г. между Петровой А. П., Бобровой И. П. и Васильевой К. П. было разделено имущество, которое осталось после смерти их отца Васильева П. А. 11 августа 2007 г. в районный суд поступило заявление от Васильевой К. П. о пересмотре данного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

В заявлении указывалось, что Васильевой К. П. стало известно, что отец неоднократно выказывал желание завещать всё свое имущество ей, так как она постоянно ухаживала за ним до самой его смерти, проживала с ним. В бумагах отца, после того как было вынесено решение о разделе наследственного имущества между всеми дочерями, Васильевой К. П. было найдено надлежаще удостоверенное завещание отца, в котором всё свое имущество отец завещал ей. В связи с этим Васильева К. П. и обратилась в суд.

1.Что такое пересмотр судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам?

2.Перечислите основания для пересмотра судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам?

3. Укажите порядок возбуждения дела для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам?

4.Как должен поступить суд?

Можно ли подать встречный иск, изменить предмет встречного иска в ходе рассмотрения заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Спасибо.

, могу ли подать надзорную жалобу в президиум и в какие сроки?

Третье лицо без самостоятельных требований подал ходатайство об отмене решения АС вынесенного на основании подложных документов, ничтожного договора цессии, может ли третье лицо так же ходатайствовать о признаниии ничтожного договора недействительным, на этом же процессе по пересмотру дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проиграла суд первой инстанции и апелляцию - о защите чести, достоинства (в сети Интернет). Но в период времени, когда можно было подать апелляцию, при случайной встрече с ответчиками ими мне были нанесены иные насильственные деяния. А после апелляции и вовсе ответчики на личных страницах выставили решение суда и комментируют не лицеприятно.

Могу ли я суд просить пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам? Если да, то имеются ли сроки для подачи такого иска?

Можно ли подать дополнение к частной жалобе об отказе пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Рассмотрение заявления судомбыло 22.06.2016 г. Огласили только резулитативную часть: отказать. Не могу получить копию определения для написания частной жалобы. Посоветуйте как быть, ведь на обжалование 15 дней и они истекают...

Мне нужно подать заявление об инициировании пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам, госпошлину платить надо?

Если да,то сколько и какие реквизиты?

Мне нужно подать в суд заявление об инициировании пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вопрос: надо платить госпошлину, если да то сколько?

Как и где?

Отправили в суд документы о пересмотре дела по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. Если будет отказ то могу ли я обжаловать решение в вышестоящий суд?

Назначен суд по пересмотру дела по вновь открывшимся обстаятельствам, но заявитель (в данном случае юр. Лицо) ликвидировано (закончилось банкротство). Могут ли дело пересматривать, если заявителя больше не существует и можно ли что то сделать чтоб пересмотра не было, а в силе осталось предыдущее решение суда?

В первой инстанции по разделу имущества между супругами, дело было решено в мою пользу. В апелляции появились расписки (о который в первой инстанции вообще не упоминалось) о передаче денег на спорное имущество противной стороне. Апелляция отменила решение первой инстанции и с учетом расписок пересмрело дело не в мою пользу. Можно ли подавать о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам и куда.

Не откажите в помощи! По гражданскому делу о взыскании задолженности по квартплате был подан иск ДЕЗом. В требованиях они пишут срок с 2003 по 2006, т.е. срок исковой давности, но СУММУ указывают за 9 лет! Заочное решение было вынесено, но я не была извещена другим ответчиком, который скрыл повестку. Решение вступило в силу. Вчера мной было получено решение и подано заявление об отмене заочного решения. А сегодня я прочитала внимательно решение и была в ужасе от суммы, которая не соответствует указанному ДЕЗом сроку!

Вопрос один: могу ли я на данном этапе дела подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Может ли ответчик обратиться в суд в порядке ст 392 п.2 1., с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, когда таким обстоятельством являются существенные для дела, котрые не были и не могли быть известны заявител?

ИЛИ ТОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЬ обращется по данному пункту статьи?

Подавалось по ст.413 УПК РФ ходатайство об пересмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Прокурор отказал, где и как можно обжаловать отказ прокурора?

Истец подал на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Но не знает. Что ответчик подал кассацию в москву. На это решение суда. Которое является основанием для пересмотра др. решения суда. Местный суд может рассматривать или должен дождаться решения из москва. Потому что если отменят в москве то и отпадает пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. Можно ссылку на закон?

Мировым судьей вынесено неправильное решение об административном правонарушении и далее районный и Верховный суды подтверждают это решение. Но в деле появились существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны на момент рассмотрения дела. В силу лучшей реализации гарантированные статьёй 46 Конституцией РФ права граждан на судебную защиту, могу ли я обратиться в тот же мировой суд согласно ст.350 Кодекса административного судопроизводства, о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам или же мне обращаться вверх по лестнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение