Можно ли допустить к работе, если бумажный больничный лист был закрыт за нарушение режима и не указано, когда приступить к работе?

• г. Донецк

Можно ли допустить к работе, если бумажный больничный лист был закрыт за нарушение режима и не указано, когда приступить к работе?

Ответы на вопрос (5):

Можно и нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, возможно. При этом необходимо получить у работника объяснительную записку по данному факту. Кроме того, Если работник без уважительных причин нарушил в период временной нетрудоспособности режим, назначенный лечащим врачом, это является основанием для снижения размера пособия по нетрудоспособности (ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

В больничном указано-когда БЛ закрыт

Со следующего дня-на работу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Можно и нужно приступить к работе, иначе могут оформить прогул

Всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если закрыт, то нужно приступить к работе.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Мне выдан бумажный больничный лист. Работодатель его не принимает. Руководствуясь тем, что ген. директор издал приказ запретить принимать бумажные листы, только электронные. Как быть?

Открыт больничный лист до 04.01 включительно, в связи с положительным тестом на ковид. Сегодня утром сделали повторный мазок. Завтра после обеда будет результат. Заведующий поликлиникой сказал, что при получении отрицательного результата, я сразу могу уехать в другой город. Однако назрел вопрос, как мне закрыть бумажный больничный? Могу ли я это сделать раньше? Или могу ли я это сделать в другом городе? Если нет - то какие есть пути?

Людмила

Здравствуйте. Я работаю в ночную смену. В июне месяце я ночью выпила на работе (к работе приступила в 16.00 а отстранили от работы в 24.00.Меня не увозили на экспертизу, не вызывали врача. Только была докладная на имя директора от охраны. Я работаю сутки через двое (ночь, отсыпной, выходной.) На следующий день после этого случая я позвонила начальнику и спросила, что мне делать. Он мне сказал, чтоб я вышла на смену в ночь. Отработала свою смену. Через два дня я пришла опять на свою смену, но бригадир с с начальником не допустили меня к работе, с начальником заставили написать объяснительную под диктовку, то что я действительно в тот вечер была выпившая. Меня требуют уволится по собственному желанию, но я вышла на больничный. За смену, когда меня отстранили от работы выпившей, бригадир поставила прогулы. Хотя я находилась на работе 7 часов. Теперь не знаю как мне быть дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы пришли к врачу на приём 16.05.2014 г. и открыли больничный лист, следующая явка должна была быть 19.05.2014 г., но мы пришли 20.05.2014 г. так как 19.05.2014. простояли в очереди у другого врача. Придя на приём 20.05.2014 г. доктор и не вспомнила за больничный лист и не поставила ни каких отметок, назначила нам процедуры и после чего сказала прийти (процедуры длились 10 дней). Мы пришли к ней 05.06.2014 г. и врач увидела больничный в карточке, после чего сказала почему я не приходила и не отмечала?, но я таких нюансов не знала, что нужно приходить и отмечать больничный лист. Теперь у меня стоит нарушение режима, и больничный сам по себе так и не закрыт. Что делать?

Скажите как быть оформлял бумажный больничный лист корешок линия отреза отрезала с подписью больного оставила себе и потеряла что будет, а больничный лист отдала больному как положено.

Я написал заявление на увольнения мне подписали с отработкой, я попросил зарегистрировать заявления мне отказали сделали ксерокопию но не подписали ее, на следующий день я пошел на больничный работаю я по вахтам, мне позвонили домой и сообщили, что я уволен подписали обходной лист без меня, обязана организация оплатить больничный лист или нет.

Что означает в фсс пометка, что больничный лист закрыт. Хотя выплат ещё не производили. Выдан больничный лист По беременности и родам с 28.04.2021 по 14.09.2021

Мне выдали бумажный больничный лист по беременности и родам, но данный момент я нахожусь в другом городе. Могут ли мне бумажный больничный лист поменять на электронный? Т.к для оплаты работодатель не видит его в системе.

Требуют электронный больничный лист, но поликлиника выписала бумажный, сказали электронный некому выписывать пока. Должна ли моя организация его принять?

Не смогли улететь, собирались вдвоём с мужем, но в день улета заболел ребёнок. По совету оператора компании s7 открыли больничный лист на мужа (я не работаю). В больнице сказали, что больничный в электронном виде, но менеджер авиакомпании сказал что нужен в бумажном виде, педиатр сказал, что просто может дать бланк, с номером больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение