Вопрос о повышении выплаты при декретном отпуске до 3 лет - что ждать в 2024 году?

• г. Южно-Сахалинск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3 лет, могу ли я расчитывать на повышение выплаты до 1,5 лет с января 2024 года? Или новый расчет получат только те, кто только выйдет в декрет в 2024 году? Возврат ребенка на данный момент 1 год и 2 месяца

Ответы на вопрос (2):

Как получали 40 % среднего заработка, так и будете получать. Если он у вас больше максимального пособия, то значит сумма увеличиться с 1 января.

Да он больше, значит я получу только в феврале за январь получается?