«Проблема соседских собак в частном секторе - как защитить себя и свой дом»

• г. Владивосток

Я проживаю в частном секторе, у соседей нсть две собаки, мелкой и крупной породы. Забора нет, собаки находятся не на привязи, постоянно бегают по улице разтаскивают мусор с мусорных контейнеров, но самое главное ктдаются на прохожих. На взрослых, на детей, на машины, ночью раздается лай и вой. На замечания хозяева собак не реагируют. Что можно сделать и как повлиять на таких хозяев собак?

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь с жалобой к участковому, если не поможет - в местную администрацию и прокуратуру. Если и это не поможет. То можете обратиться в суд с иском об обязании соседей разгородить ваши участки.