Как защититься от насилия со стороны родной матери и угроз детского дома - советы и рекомендации

• г. Мурманск

Что делать, если меня бьет родная мать, угрожает дет. домом? Бьет по любой причине м постоянно говорит, что я во всем виновата. Хотя моей вины даже нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете зафиксировать это на видео илиищаписать на диктофон и обратиться в органы опеки за помощью.116 УК РФ (побои) – лишение свободы сроком до 2 лет; 117 УК РФ (истязание) – лишение свободы сроком до 3 лет.

СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью.