Мне 32 года. Мой отец почти постоянно бьет меня. Имеет право он бить меня.

• г. Самара

Мне 32 года. Мой отец почти постаяно бьет меня. Имеит право он бить меня.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права. Обратитесь с заявлением в полицию.

Если есть возможность, разделите жилье и расстаньтесь с отцом. Судебное разбирательство вряд ли чем поможет, только озлобит отца.

- надо каждый раз писать заявление в полицию + обращаться в травпункт и проходить освидетельствование;

- обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении отца к уголовной ответственности;

вынесут приговор - отец будет обязан отбывать назначенное наказание - исполнять его будет уголовно-исполнительная инспекция, которая следит за поведением осужденных, они обязаны являться в инспекцию и отчитываться за свое поведение