Нанесенные ущерб и невыплаченный долг - Стоимость участия адвоката в судебном процессе

• г. Санкт-Петербург

Нас затопили соседи, с начала они заявили что вина не их, на и тоге вина полностью их. Квартира была сделана с нуля, т.е целиком вся от корки до корки мебель и быт техника в том числе. На ремонт брали деньги в долг. В итоге сейчас без ремонта и с невыплаченным долгом. Миром дело по хоже не обойдется, т.к ремонт действительно дорогой, повторюсь во всей квартире. Сколько будет стоить участие адвоката в судебном процессе?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос индивидуален, все зависит от обстоятельств дела и цены исковых требований. Обращу ваше внимание, что судебные расходы, в том числе на услуги адвоката (юридического представителя), включаются в цену иска и подлежат удовлетворению пропорционально удовлетворенным требованиям, т.е. ложатся на ответчика. Если Вам необходима помощь в представлении Ваших интересов в суде по данному делу, специалисты нашей компании окажут Вам помощь на всех стадиях подготовки документов и самого судебного разбирательства.

Стоимость оказания юридической помощи адвокатом действительно варьируется в зависимости от многих факторов. Не соглашусь с предыдущим ответом в части того, что судебные расходы по оплате услуг представителя (адвоката) включаются именно в цену иска. Да, в соответствии со ст.100 ГПК РФ, они подлежат возмещению при положительном решении суда.

Дело несложное, думаю, не больше 20 000 рублей. Да и суд больше этой суммы по 100 ГПК РФ точно не взыщет, а скорее всего даже меньше, исходя из объема выполненной представителем работы и руководствуясь принципом разумности.