Как определить официальный тест на беременность - с клиники или покупной, и когда делать ХГЧ тест?

• г. Саратов

Девушка, не живëм с ней, говорит что беременна, 13 дней задержка, говорит сдала тест на ХГЧ, но может и просто купить тест, пока не Ясно, результата ещё нет, как определить официальный с клиники от подделки покупного теста.

И момент, на каком сроке делают ХГЧ тест и надо ли вставать куда-то если беременна на ранних стадиях.

Ответы на вопрос (1):

При 13 днях задержки на учет не ставят. Если бы сдала кровь на ХГЧ, то на руках был бы официальный результат. Покупные тесты-полоски не дают 100 результата (ни в какую сторону).

Если Вам нужны доказательства - на ХГЧ нужно сдавать кровь (в т.ч. это можно сделать на 13 день).

Приказ Минздрава России от 20.10.2020 N 1130 н.