Живу в частном доме на два хозяина. Скат крыши соседа на моей территории. Снег, дождь всё на мой навес. Что делать?

• г. Саранск

Живу в частном доме на два хозяина. Скат крыши соседа на моей территории. Снег, дождь всё на мой навес. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можете обязать его сделать отлив.

Сделал опять через мой участок

Для устранения указанной проблемы рекомендую передать соседям письменное обращение (жалобу) с указанием нарушений строительных норм и обязании их устранения в установленный вами срок. В противном случае вы вправе обратиться в суд.

В суде вам нужно будет доказать какие именно неудобства вам создает соседская крыша, чем нарушены ваши права, рекомендую хорошенько подготовится, актировать, сделать фотографии, заручиться свидетельскими показаниями и т.д.