Возможно ли повторное арестование карты сына за задолженность по ЖКХ, если ему уже сняли часть суммы?

• г. Волгоград

Я собственник квартиры, сын прописан только, есть задолженность по жкх 40 т,ему арестовали карту и сняли 20 т, с меня снять не могут, потому что карты нет, могут ли они повторно арестовать карту, так как свой я долг, оставшиеся 20 т не погасила?

Ответы на вопрос (3):

Так у вас решение о солидарном взыскании.

Если у вас нет карты, доходов, то все удержат с сына.

С Уважением!

Могут, поскольку задолженность не погашена в полном объеме. Члены семьи собственника отвечают за оплату ЖКУ солидарно с собственником (ст 31 ЖК РФ).

Могут, в суде долги по КУ взыскивают солидарно.