Проблема с задолженностью за квартиру родителей - приставы арестовали карту, сняли деньги и создали задолженность

• г. Омск

У меня такая проблема, у родителей долг за квартиру, я в квартире прописана но собственником не являюсь, судебные приставы арестовали мою карту сбербанк сняли с нее деньги и еще загнали карту в минус 6000 р. т.к я не работаю, стою на учете в центре занятости, деньги которые были на карте - пособие по безработице. Подскажите могут ли приставы загонять карту в минус, и что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, действия приставов правомерны, вам остается только погасить долг

Вам стоит писать жалобу на действия приставов, они не могут снимать деньги в минус.