Пенсия пришла на заблокированную кредитную карту (СБЕР). Что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Пенсия пришла на заблокированную кредитную карту (СБЕР). Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Разблокировать. И как пенсия пришла на кредитную карту? Что за бред?

Вот и я думаю, почему это произошло. Поеду в понедельник в СБЕР разбираться.

Сбербанк перевел самостоятельно в счет погашения задолженности.

Но ведь всю пенсию не могут забирать в счет задолженности. 50% только?

Или, как мне уже посоветовали, сразу в суд обращаться, так как обращение в СБЕР ничего не изменит. Это не в интересах СБЕРа - решать ситуацию в пользу клиента.

Какой суд? Не теряйте время звоните на горячую линию 900, пока деньги не ушли взыскателю.

В суде эти вопросы не решаются.

Не вернут деньги - пишите жалобу на сайте Центробанка.

Пенсия не может придти на счёт кредитной карты.

Здравствуйте, пенсия и не приходит на счет кредитной карты. Она пришла на счет в СБЕРе. На карту, которую мы открыли в сентябре. А СБЕР уже, в свою очередь, заблокипровал средства и в счет уплаты долга пепекинул ее на счет кредитной карты. Я в Сбербанк онлайн в истории поступлений увидела, что пришли какие-то 10000 руб (пенсия у мамы 42000 руб.) Но на дебетовой карте они так и не появились, а сегодня увидела еще три операции - по 10 с чем-то тыс. руб ушли на кредитку, как мне объясняли юристы здесь, в счет оплаты долга.