Обещанная белая зарплата - как избежать конфликта с работодателем

• г. Уфа

Организация по телефону обещала белую зарплату. Для моего прибытия на вахту организация приобрела авиабилет, оплатила мою медкомиссию и выдала мне спецодежду. На следующий день после трудоустройство я решил уволиться, так как выяснилось, что зарплата серая. Организация грозит увольнением по статье и требует вернуть деньги за билеты медосмотр и спецодежду. Спецодежду я оставил в организации, купил билет за свой счёт и уехал домой. На электронную почту организации направил заявление на увольнение. Посогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Вам стоит направить жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего не добьетесь: серая-белая, з/пл ни разу не получали, откуда взяли?

Спросить
Пожаловаться

Расчет помимо аванса приходит двумя частями, предыдущий работник скинул мне илс с госуслуг, где сумма выплат намного меньше, чем указано в договоре. Я не получал зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор подписывали? В инспекцию труда, прокуратуру? Далее в суд. Не пропустите сроки

Спросить
Пожаловаться

При увольнении из мвд, положен ли 1 оклад к основной сумме, за правительственную награду (медаль).

Я работала в банке, в нашем коллективе были доверительные отношения, хотя такого быть не должно, и все это прекрасно знали, но в тех условиях, в которых мы работаем, невозможно по-другому. Мы передавали друг другу электронно-цифровые подписи без фактического присутствия подтверждения операций, знали пароли для подтверждения банковских операций. Я в том числе. И однажды выяснилось, что и. о. руководителя производила списание денежных средств со счетов клиентов без их ведома, а подтверждалась, соответственно нашими паролями, и моими больше всего. Было служебное расследование, после чего её уволили по ст. 81 п. 7, а через полтора месяца и меня по этой же статье, а остальным просто выговор. За этот период меня даже успели повысить. Скажите, пожалуйста, это справедливо? Смогу ли я доказать свою правоту в суде? ?

Я уволился с работы 30 декабря по соглашению сторон. Документы работодатель отправил мне по почте. Соответственно встать на учет на бирже получилось после получения документов 27 января. Могут ли судебные приставы насчитать мне долг по алиментам за январь и штраф за неуплату?

Можно ли подать директору отделу кадров аявление об увольнение с напечатанным в нëм текстом а не с текстом написанном от руки?

Обращаюсь с просьбой. Подскажите, как получить.

Аттестационное удостоверение специалиста сварочного производства 1

уровня (аттестованный сварщик) и пакет других подтверждающих

документов.

Проходил специальную подготовку с 17.10.2011 г. по 20.10.2011 г.

Удостоверение и протокол были высланы в 2011 г. на адрес предприятия. При увольнении мне отказали в выдаче удостоверения, сославшись т.к. его выдают Заказчику, который оплатил аттестацию. И что в этом случае остаётся 1 выход - пройти аттестацию заново, за свой счёт, или за счёт другого лица (предприятия).

Подскажите как поступить... ведь я пришёл на это предприятие с удостоверением об аттестации... и согласно ст.62 ТК РФ мне должны были выдать все документы которые касаються работы... Моё старое удостоверение испортили на этом предприятии - вырвав страницы и внесли другие записи... МОЙ АДРЕС...lyudmila_rogache@mail.ru

Вопрос №1

Я хочу уволиться из организации по собственному желанию.

В трудовом договоре оговорен пункт о двух недельной отработке как мне правильно написать заявление на увольнение с учетом этого пункта трудового договора? Дата увольнения в заявлении должна быть датой написания заявления или дата должна включать +14 дней? Вопрос №2 я написал заявление на увольнение предположим 28 числом работадатель потребовал от меня отработать 2 недели в соответствии с трудовым договором получу ли я з/пл за эти две недели?

С уважением и ожиданием быстрого ответа.

Антон.

Является ли вынужденным прогулом период времени в течении которого работник продолжал выполнять свои трудовые обязанности, не зная о том, что он уже уволен задним числом (с приказом об увольнении не ознакомили, трудовую не выдали)? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж лечился от туберкулёза 8 месяцев. Платили больничный. Его выписали и написали приступить к труду 25. 12.19.Трудоспособность при выписки: нетрудоспособен. На работе заставляют писать на увольнение. Что делать подскажите пожалуйста?

Вопрос у меня такой, я устроилась в хоз. магазин обычным продавцом на тот момент та 6 м проходила инвентаризация и проходила она 3 месяца (магазину был год) со дня открытия магазин не считался посчитали и выявили недостачу на 1,5 миллиона. В марте следующего года меня перевели в заместители (повысили) в июнь-августе того же года опять инвентаризацияпосчитали магазин и опять минус, но на этот раз сумму нам не назвали на какую сказали что 200000 тыс надо будет выплатит тому кто первый уволится, но и выплачивать обязали всех удерживая с з/п по 3,500 тыс. в октябре того же гтда меня увольняют и заставляют подписать-написать расписку о том что я обязуюсь выплатить 78000 тыс. Я подала в суд за незаконное увольнение (меня уволили в один день) и мне отказали. В июне следующего года компания подает в суд на меня и моего коллегу (после моего увольнения возможно еще на кого то подавали в суд) с суда мне ничего не пришло, и только по звонку коллеги я узнаю, что нас с ним судят и переносят заседание и вот завтра нам на суд, а что там говорить я не знаю, в этом и мой вопрос... спасибо...

2 августа исполнилось ребенку 3 года, 5 августа я должна выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. На кануне от кадрового работника я узнаю в приватной беседе по телефону, что моей должности нет и по выходу на работу мне вручат уведомление о сокращении (чем повергли меня в шоковое состояние) или другой вариант мне предлагают уйти в отпуск без сохранения заработной платы ("щедро" на мое усмотрение до конца года например, т.к. возможно появятся другие варианты например кто то уволится сам или уйдет на пенсию (в конце октября уходит на пенсию одна сотрудница) и мне могут предложить другую должность) я наверно совершила ошибку и чем очень порадовала своего работодателя написав заявление на отпуск без сохранения з.п. дата заявления от 1 августа. Вопрос могла ли я уйти для начала в ежегодный отпуск оплачиваемый? В отпуск по уходу до 1,5 года я уходила с одной организации, там произошла ликвидация структурного подразделения, меня с моего согласия уволили с выплатой всех положенных компенсаций, на данном предприятии приняли и дали продолжить отпуск до 3 лет. Фактически я не выходила на работу на новом предприятии ни дня. Хочу сегодня пойти к руководителю предприятия повторно, если есть возможность попросить отпуск на 28 дней оплачиваемый, т.к. средств к существованию нет.

В заявлении на увольнение по собственному желанию я указала что прошу выплатить долг по заработной плате за три месяца (60000 руб) и компенсацию за неиспользованный отпуск. Правильно ли я написала? Сумму я указала договорную, в трудовом договоре З\п 12000 руб в месяц. В отделе кадров мне говорят чтобы я переписала заявление. Написала просто по собственному желанию. Но если я так напишу они меня расчитают по белой..

В ноябре 2019 года, я по признанию ВВК, был признан негодным к дальнейшему исполнению обязанностей в должности пожарного (помощник начальника караула) , в связи с тем что у меня была произведена операция на позвоночнике (межпозвоночная грыжа, мне поставили металлическую конструкцию) в 2015 году. На момент Увольнения по истечению контракта по предельному возрасту 45 лет, был уволен по собственному желанию. На момент увольнения стаж составил 25 лет,8 месяцев 23 дня. Являлся на момент увольнения сотрудником. Скажите пожалуйста, положена ли мне страховая выплата.

Вопрос: при обострении хронической болезни, в следствии давней травмы, пришлось взять больничный. При консультации у врачей стало ясно, чтобы не обострять течение хронического состояния травмы, в последствии, лучше взять легкий труд, также, лучше уволится с такой должности или перевестись. В таком случае, если я решу уволится, можно ли обойтись без отработки 15 дн., а если найдется какая-нибудь должность, вроде уборщика, вправе ли работодатель настоять на этом..?

Я заболела и пошла на больничный с 13.02.2012 г., скажите пожалуйста какого числа мой последний рабочий день, когда лучше закрыть больничный.

Работаю водителем в компании 12 лет на автомобиле компании. Начальник хочет уволить якобы с сокращение штата, но сам же принял на работу еще одного водителя с личным авто. Конкретной причины увольнения не говорит. Хочет чтобы я уволился по собственному желанию. Как быть? У меня ребенок 14 лет с болезнью аутизм, но проживает с матерью (бывшей гражданской женой) , я плачу алименты, она не работает сидит с ним.

Меня приняли основным сотрудником в ООО. Водителем поливомечной машины. Сделали доплату за совмещения 20% от основного оклада. Через год выяснилось что по коллективному договору положена доплата за совмещение от 10-30% по согласованию сторон. Это соглосования не было. Меня поставили перед фактом.20% и больше не положенно. Через год я отказался от совмещения и в этот же день директор без объяснения на эту машину принемает другого человека с доплатой за совмещения в 30%.меня переводят на другую маши на которой я стал получать меньше. Законно это?

У нас сотрудница пошла в отпуск с последующим увольнением 22 апреля. 20 апреля она позвонила и сказала, что ушла на больничный (была опреция). Должна я я отменить запись в ее трудовой об увольнении и уволить ее последней датой больничного? Должна ли сотрудница написать заявление о переносе даты увольнения? Заранее благодарю.

Необоснованное увольнение за час с обвинением в пособничестве в воровстве. Я бригадир кондитер. Заставили написать по собственному угрожая уволить с записью несоответствия. Могу ли я восстановиться?

Единственный учредитель (участник) ООО, хочет уволиться, как Генеральный директор, (т.е. не получать з/п),но хочет продолжать руководить, как участник, т.е. подписывать доки, пишем решение о снятии с себя полномочий Генерального директора? И приказ на право подписи? И все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение