Обещанная белая зарплата - как избежать конфликта с работодателем

• г. Уфа

Организация по телефону обещала белую зарплату. Для моего прибытия на вахту организация приобрела авиабилет, оплатила мою медкомиссию и выдала мне спецодежду. На следующий день после трудоустройство я решил уволиться, так как выяснилось, что зарплата серая. Организация грозит увольнением по статье и требует вернуть деньги за билеты медосмотр и спецодежду. Спецодежду я оставил в организации, купил билет за свой счёт и уехал домой. На электронную почту организации направил заявление на увольнение. Посогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Вам стоит направить жалобу в прокуратуру.

Вы ничего не добьетесь: серая-белая, з/пл ни разу не получали, откуда взяли?

Расчет помимо аванса приходит двумя частями, предыдущий работник скинул мне илс с госуслуг, где сумма выплат намного меньше, чем указано в договоре. Я не получал зарплату.

Трудовой договор подписывали? В инспекцию труда, прокуратуру? Далее в суд. Не пропустите сроки